28-06-2014_18По-прежнему причины подавляющего числа ДТП связаны с сознательным нарушением ПДД участниками дорожного движения, особенно – водителями транспортных средств.

Особую тревогу вызывает аварийность с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения. В числе проблемных воп-росов остается обеспечение безопасности пешеходов (в том числе детей-пешеходов) на «зебре», а также предупреждение аварийности с участием детей-пассажиров.

2014 год в Российской Федерации объявлен Годом культуры. В целях привлечения внимания общественности к профилактике аварийности, формирования культуры поведения участников дорожного движения в нашем районе проводится комплекс мероприятий, приуроченных к социально значимым датам:

12 августа – Международный день молодежи

1 сентября – День знаний

1 октября – Международный день пожилых людей

5 октября – День учителя

15 октября – Международный день белой трости

16 ноября – Всемирный день памяти жертв ДТП

20 ноября – Всемирный день ребенка

30 ноября – День матери

3 декабря – День инвалида.

В эти дни пройдут целевые пропагандистские акции, внимание будет акцентировано на вопросах профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, предотвращения смертности в результате ДТП, особенно-детей, предупреждения ДТП с участием будущих матерей, корректного отношения к людям с ограниченными возможностями.

Призываем всех участников дорожного движения к строгому соблюдению ПДД!