04-07-2014_04Как рассказала заместитель директора по воспитательной работе А.И. ЧАПСКАЯ, ребята школы № 19 хут. Красного побывали в зоопарке Ростова-на-Дону. 

На обширной живописной территории площадью почти 90 гектаров живут уникальные и исчезающие животные.

Увидели медведей, волков, бегемотов, обезьян, страусов, кенгуру, журавлей… Понаблюдали за лошадьми Пржевальского, ламами и верблюдами, оленями и другими копытными. Поразили красотой дендропарк, клумбы и зелёные газоны, естественные и искусственные водоёмы.

Н. Тарасенко.

 
* * * * *
Завершают работу лагеря с дневным пребыванием детей на базе павловских школ № 1 и 12, а также № 6 (ст. Новолеушковская), 7 (пос. Северный), 15 (хут. Средний Челбас). Все они физкультурно-спортивной направленности с общим названием «Здоровые дети – здоровая страна». В течение 21 дня школьники отдыхали и проявляли способности в разных видах спорта.

***

В школах № 8 (ст. Новопластуновская), 14 (ст. Незамаевская) и 18 (хут. Упорный), помимо лагерей с дневным пребыванием, были открыты лагеря труда и отдыха, в которых подростки старше 14 лет занимались общественно-полезной работой. Многие из них попробовали себя в роли вожатых.

***

Центр дополнительного образования для детей № 1 ст. Павловской приглашает ребят в кружки по интересам, которые работают на базе новопластуновской школы № 8.

***

В ст. Старолеушковской учащиеся начальных классов СШ № 11 провели акцию «Я – гражданин». Дети со словами поздравления раздавали прохожим воздушные шары цветов флага России. Первоклашки посетили станичный музей, где его руководитель Г.И. Евменков, провёл для детей экскурсию по экспозиции «Моя малая родина».

***

Учащиеся школы № 9 пос. Октябрьского посетили администрацию Среднечелбасского сельского поселения. Специалист общего отдела И.И. Губарь организовала экскурсию и рассказала об истории праздника и его традициях. Напомнили школьникам и о государственных символах России.

Ребята 10-14-ти лет отправились в Краснодар. Там после организованной экскурсии по памятным местам и достопримечательностям города школьники отдохнули в Сафари-парке.

Н. Кандаурова.