Приобрели оздоровительную путёвку для ребёнка самостоятельно? Получите частичную компенсацию её стоимости.

В прошлом году выплачены компенсации 16 родителям. В первом полугодии 2014 года уже подали документы на получение компенсаций девять человек.

Размер социальной выплаты составляет 50 процентов от средней стоимости одного дня пребывания в санатории. Средняя стоимость одного дня в санатории (от 14 до 24 дней) – 1 000 рублей. В санатории для детей в сопровождении родителей (законных представителей) – 2 000 рублей. В лагере (от 10 до 21 дня) – 800, в палаточном лагере (от 5 до 21 дня) – 680 рублей. По курсовкам с питанием – 680, без питания – 450 рублей.

В течение календарного года на одного ребёнка может быть предоставлено не более одной социальной выплаты или одной частичной компенсации стоимости путёвки (гранта в виде субсидий), приобретённой организацией для детей своих сотрудников, или одной путёвки.

Выплаты по заявлениям на предоставление социальной выплаты, принятые после 15 ноября текущего года, будут сделаны в следующемкалендарном году, заявление и документы должны быть поданы в течение трёх месяцев с момента окончания заезда ребёнка согласно отрывному (обратному) талону к путёвке (курсовке).

Дополнительную информацию можно получить в отделе по вопросам семьи и детства администрации района (кабинет № 1) по адресу: ст. Павловская, ул. Пушкина, 260.

Телефон для справок 3-17-23.

С. Дорошенко,

ведущий специалист отдела по вопросам семьи и детства администрации района.