Сессия Совета района

В четверг прошла очередная сессия Совета муниципального образования Павловский район. Кроме депутатов, в ее работе участвовали глава района А.В. Мельников, его заместители и другие ответственные работники администрации, прокурор района И.В. Ошурков. Вел заседание председатель Совета М.М. Нурудинов.

В связи с поступлением средств из дополнительных источников внесены изменения в бюджет района на 2014 год. Его расходы увеличены на 292 тыс. рублей и составят 1 млрд 208 млн 257,6 тыс. рублей.

Депутаты проанализировали реализацию районных мероприятий в рамках «Года культуры». С информацией выступил заместитель главы района А.А. Архангельский.

На 2014 год бюджет по отрасли «Культура» превысит 154 млн рублей. В первом полугодии израсходовано 62,9 млн рублей. Художественные коллективы нашего района приняли участие и стали победителями в конкурсах различного уровня, в том числе международных. Больших успехов добились хореографический ансамбль «Улыбка», театральный коллектив «Сказка», образцовый цирковой коллектив «Кубань». В пяти краевых конкурсах приняли участие библиотеки района. Мастер-классы проходят на базе Павловского историко-краеведческого музея. 800 талантливых ребят обучаются в учреждениях дополнительного образования. В настоящее время на базе учреждений культуры работают 26 детских летних оздоровительных площадок.

На сессии обсуждены некоторые другие вопросы.