На Кубани стало уже доброй традицией отмечать День семьи, любви и верности чествованием лучших семейных пар и вручением им наград. В этом году медали «За любовь и верность»  получили 60 таких семей.

Начальник отдела по вопросам семьи и детства администрации района О.В. Зинченко вручила семьям общественную награду (на фото), а главный специалист обособленного подразделения краевого методического центра в Павловском районе Н.М. Синеокая – подарки и цветы.

Начальник отдела по вопросам семьи и детства администрации района О.В. Зинченко вручила семьям общественную награду (на фото), а главный специалист обособленного подразделения краевого методического центра в Павловском районе Н.М. Синеокая – подарки и цветы.

В их числе две из Павловского района.

Лето ассоциируется с цветами. Символом праздника стала ромашка. Именно ромашка с одиннадцатью лепестками.

Также в этот день традиционно вручают медаль «За любовь и верность», которая является общественной наградой. Учреждена она в 2008 году организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации. Всего за это время ею были отмечены 296 супружеских пар края, брачный союз которых основан на взаимной любви и верности, обеспечен совместным трудом, крепостью семейных устоев. В числе награждённых – многодетные семьи Сулим и Гусейновых из ст. Новолеушковской.

Супруги Николай Иванович и Людмила Викторовна Сулим в браке более 30 лет. В семье – двое кровных и одиннадцать приёмных детей. Родной сын – офицер российской армии, служит и проживает вместе с семьей в Москве, воспитывает ребёнка. А дочь закончила в 2013 году Кубанский медицинский институт, живёт с семьей в Нефтеюганске, растит маленького сына. Николай Иванович и Людмила Викторовна заботливые, добрые, отзывчивые родители, подающие пример другим семейным парам. В настоящее время с родителями проживают семеро ребят, старшие уже создали свои семьи.

В этом году у Евгения Юрьевича и Ирины Владимировны Гусейновых юбилей – 25 лет совместной жизни. В 1991 году они переехали из Кировабада в станицу Новолеушковскую, в которой и проживают все эти годы. У  них  три дочери. Юлия – студентка академии маркетинга в Краснодаре и ещё помощник главного редактора в журнале «Застройщик». Наталия  учится там же, работает мастером маникюра в салоне красоты. Анастасия – школьница, увлекается танцами. Ирина Владимировна очень любит цветы, поэтому её клумба радует глаз почти круглый год. Недавно появилась у четы Гусейновых первая внучка.

Начальник отдела по вопросам семьи и детства администрации района О.В. Зинченко вручила семьям общественную награду (на фото), а главный специалист обособленного подразделения краевого методического центра в Павловском районе Н.М. Синеокая – подарки и цветы.

Н. Кандаурова.