В преддверии Дня семьи, любви и верности заведующая отделом ЗАГС И.Б. Пернакий чествовала супругов Бутко. Иван Степанович и Анна Петровна вместе 50 лет.

Много приятных впечатлений получили супруги в новом ЗАГСе.  Его заведующая  сказала им тёплые слова поздравления, вручила цветы и памятный подарок. От профсоюза сахарного завода чествовали юбиляров Е. Коваленко и А. Калайтан.

Анна Петровна родом из Белоруссии, приехала в гости к дяде на хут. Ленинодар. Устроилась работать штукатуром в местное хозяйство. Здесь и встретила павловчанина Ивана.

– Жили в райцентре сначала со свекровью, – рассказывает Анна Петровна. – Постепенно построили дом. Держали большое хозяйство. Родились сыновья. Работала на стройке, затем на сахарном заводе. Супруг долгое время столярничал в МСО, на сахарном заводе, базе сжиженного газа, на почте.

Самое дорогое, что нажили за полвека совместной жизни – это двое сыновей и четверо внуков. Внучка Кристина всерьёз увлеклась лёгкой атлетикой. Окончила Адыгейский институт физкультуры, недавно вышла замуж. Наташа работает в Краснодаре в налоговой инспекции. Старший внук трудится в Павловской, младший ещё школьник.

В молодости Анна Петровна увлекалась вышивкой. Сейчас выращивает нарциссы, тюльпаны, крокусы, лилии, розы,  хризантемы, её клумбы радуют глаз до поздней осени. А ещё оба заядлые рыбаки и активные помощники председателю ТОСа № 23а В. Горбачёвой.

Я. Стёпина.