Мать четырнадцатилетней девочки пристрастилась к алкоголю, ребёнка оставляла без присмотра. В апреле родительницу задержали в состоянии алкогольного опьянения. Пьянствовали и родители шестилетнего ма-льчика, которого рейдовая группа обнаружила возле магазина в вечернее время. Оба ребёнка были помещены в центр реабилитации на три месяца. В течение этого времени за семьями усилили контроль. Вроде бы исправились. Детей вернули в семьи.

Выпускник одной из павловских школ и его друг из Санкт-Петербурга в чужом огороде нарвали полтора килограмма моркови. За проникновение на частную территорию родители павловчанина заплатят тысячу рублей штрафа.

Эти персональные дела рассматривались на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района. В отношении ранее поставленных на учёт несовершеннолетних утвердили комплексный план индивидуальной профилактичес-кой работы. В связи с улучшением ситуации семью из Старолеушковской сняли с учёта. Около четырёх лет понадобилось многодетной матери, чтобы наладить быт, устроиться на работу, научиться контролировать поведение и учёбу детей.

Н. Кандаурова.