В районе в 2014 году сотрудники ОГИБДД и роты ДПС выявили 16026 административных нарушений в обеспечении безопасности дорожного движения. По ним вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 10 млн 522 тыс. 800 рублей. К сожалению, неуплаченными пока остаются 2 млн 766 тыс. 500 руб.

Напоминаем, что в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ за неуплату штрафа в установленный законом срок (60 суток) предусмотрена ответственность в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного, но не менее одной тысячи рублей, либо арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В текущем году составлено 625 административных материалов по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. К 327 гражданам применены штрафные санкции, семеро – подверглись административному аресту, 19 назначены обязательные работы.

Просим всех участников дорожного движения, не оплативших административные штрафы, не подвергать свою свободу ограничениям, которые могут возникнуть в рамках административного ареста.

Д. Куц, инспектор по пропаганде РДПС ст. Павловской.

В. Шамрай, ст. инспектор по исполнению административного законодательства РДПС ст. Павловской.