05-08-2014_01

Этот каравай испекли на Пашковском хлебокомбинате

В этом году Кубань получила десять с лишним миллионов тонн зерна. И это только начало. Валовой сбор с учетом кукурузы и риса составит более 13 миллионов тонн. Урожайность зерновых колосовых достигла 55,5 центнера, в том числе озимой пшеницы – 56,7. Для сравнения: в прошлом году было получено 50,8 центнера зерна с гектара, валовой сбор зерновых колосовых культур был 8,3 миллиона тонн.

Этот успех – труд представителей более 120 профессий: комбайнеров, водителей, трактористов, мастеров-наладчиков, сельхозмехаников, инженеров, агрономов, ученых, руководителей и многих, многих других. Лучших из лучших чествовали в «Баскет-холле». Главные призы – три легковых автомобиля – уехали в Каневской, Староминский и Ейский районы. Ими наградили комбайнеров.

Собравшихся приветствовал губернатор Кубани Александр Ткачёв:

Мы поднялись на небывалую высоту. Мы поступательно движемся вперед, и никто и ничто нас не остановит. Мы будем, как всегда, обеспечивать продовольственную безопасность нашей страны, мы будем делать все, чтобы наша Кубань становилась с каждым годом все лучше и уровень жизни людей становился все выше. Мы получили 9 млн 100 тыс. тонн зерна. Это великая победа. Победа всех тружеников, победа всей Кубани. Мы поднимаем и уровень жизни села, мы поднимаем в целом экономику нашего края, выполняя все социальные обязательства. Поэтому, пользуясь случаем, хочу поздравить всех с этим именитым выдающимся урожаем и, конечно, пожелать благополучия, здоровья и успехов.