Вот уже третий год при Павловском комплексном центре социального обслуживания населения работает досуговый клуб для молодых инвалидов «Алые паруса» (руководитель О.С. Шатрюк). 

Слева направо: М. НАКИСЬКО, А. БОГАТЫРЕВ, Е. БУТ, Ю. ПАНФИЛЕЦФото

Слева направо: М. НАКИСЬКО, А. БОГАТЫРЕВ, Е. БУТ, Ю. ПАНФИЛЕЦФото

Здесь те, кому от 16 до 40 лет имеют возможность общаться со сверстниками, участвовать в праздниках, различных конкурсах, эстафетах, проявлять творческие способности и хотя бы ненадолго забыть о своих проб­лемах и недугах.

Тёплые дружеские встречи традиционно проходят в уютном зале «Горница» Дома культуры ЗАО «Колос». Доб­рожелательные сотрудники всегда гостеприимны, помогают в организации встреч членов клуба. Молодые инвалиды с удовольст­вием посещают кинотеатр, музей, выставки, отмечают дни рождения.

[nggallery id=48]

Июньская встреча состоялась на берегу реки, на базе отдыха хутора Красного. Ребята играли в бадминтон, домино, настольный теннис, прыгали на батуте, танцевали, ну и, конечно же, жарили шашлык.

Члены клуба, придя к нам однажды, стараются не пропускать ни одной встречи. Ведь главное, что можно получить в клубе «Алые паруса» – это взаимопонимание, теплота человеческого общения, которой по различным причинам так часто не хватает ребятам с ограниченными возможностями здоровья.

Напоминаем, что с нетерпением ждем в нашем клубе новичков. Приходите к нам! Здесь вы непременно найдете поддержку, друзей и единомышленников! Тел. 8(86191) 5-52-38.

Е. Квитко,

директор центра.