В районном суде рассматривалось уголовное дело, возбужденное против жителя Незамаевской В.И. Трубицына. Этот холостой человек, 1978 г.р., со средним образованием ранее не имел судимостей, но вот однажды все у него пошло наперекосяк.

Судя по всему, потерять самоконтроль Трубицыну «помогло» состояние алкогольного опьянения, в котором он пребывал в тот злополучный день. Но ведь и в пьяном виде многие люди не теряют способности соображать, пусть и не так быстро, как в трезвом, но все же.

Проживая с матерью в одном домовладении, Виктор не придумал ничего лучшего, как обокрасть её.

В приговоре районного суда значится среди прочего: «… преследуя корыстную заинтересованность, из картонного ящика с бельем В.Н. Трубицын тайно похитил женский кошелек из кожзаменителя, бывший в употреблении, и деньги в сумме 6000 рублей».

С похищенным Виктор скрылся с места преступления и распорядился добычей «по собственному усмотрению»: пять тысяч потратил на личные нужды, а тысячу, оставшуюся в старом кошельке, спрятал в тот же самый картонный ящик с бельем.

Но на этом домашние похождения незамаевца не кончились. Через пару дней он, снова находясь в нетрезвом состоянии, у себя дома поссорился с сожительницей. Наверное, словарного запаса ему не хватило, поэтому дебошир решил прибегнуть к более наглядной тактике: взял в руки табурет и недвусмысленно занёс его над головой подруги. А чтобы у неё исчезли последние сомнения относительно намерений Виктора, он пригрозил ее убить.

Не думал Трубицын, что в кратчайшее время на него заявят в полицию. Но именно это и произошло.

Проконсультировавшись с адвокатом, Виктор полностью признал себя виновным. Дело рассматривалось в особом порядке, то есть без судебного разбирательства. Поэтому, и отделался наиболее мягким в такой ситуации наказанием: десятью месяцами ограничения свободы со штрафом в доход государства в размере десять тысяч рублей.