Слева направо: Валерия Алиева, Олеся Шевченко,  Людмила Григорьевна Швец, Евгений Шрамко,             Никита Синчуков, Владислав Шевченко                 обсуждают план работы

Слева направо: Валерия Алиева, Олеся Шевченко, Людмила Григорьевна Швец, Евгений Шрамко, Никита Синчуков, Владислав Шевченко обсуждают план работы

Многие павловчане обеспокоены санитарным состоянием улиц и территорий около дворов. Некоторые сетуют на невнимание местных властей, но другие сами берутся за дело. Например, жители улиц Садовой и Мостовой в райцентре. 

За состоянием недавно открытой игровой площадки на углу Крупской и Садовой внимательно следит детский квартальный комитет. Возглавляет его Олеся Шевченко. Ей помогают Валерия Алиева, Владислав Шевченко, Евгений Шрамко, Володя и Никита Синчуковы. Они активные помощники взрослых. Решили, подражая родителям, создавать уют своими руками. Их девиз: «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят».

Члены детского комитета на площадке установили дежурство. Собирают обёртки и ветки, следят за тем, чтобы не было шелухи от семечек. Такие экологические десанты совершают и в других местах микрорайона. Председатель ТОСа № 16 Людмила Григорьевна Швец рада инициативе юных. К субботникам в микрорайоне привлекает и взрослых, и детей. В ближайшее время планирует организовать уборку Садовой и ручья на Мостовой.

Н. Кандаурова. Фото М. Касьяна.