Для активизации работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, детского дорожно-транспортного травматизма рота ДПС на территории Павловского, Ленинградского, Кущёвского и Крыловского районов с 30 июля по 3 августа 2014 года проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Скорость».

Оно было направлено на обеспечение безопасности дорожного движения, принятие мер по предупреждению аварийности, связанной с превышением установленной скорости движения.

За истекшие дни операции выявлено 243 нарушения скоростного режима в четырёх районах. Все, кто не в меру торопился, подвергнуты штрафам.

А. Бардик,

командир роты ДПС ст. Павловской.

… и «БАХУС»

В текущем году сотрудники отдела ГИБДД ОМВД и роты ДПС ст. Павловской выявили в районе 24 факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения, в 62 случаях граждане отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Совершено 8 ДТП с участием данной категории водителей, в них 11 человек пострадали.

С 4 по 10 августа на территории Павловского района проводилась оперативно-профилактическая операция «Бахус».

Цель – усиление профилактической работы по снижению аварийности, целенаправленная отработка грубых нарушений ПДД, непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения и способствующих совершению автоаварий с тяжкими последствиями, а также пресечение фактов грубых умышленных правонарушений в области дорожного движения. За неделю операции задержаны 11 автовыпивох за рулём.

В. Блажко,

начальник ОГИБДД ОМВД России по Павловскому району, подполковник полиции.

А. Бардик,

командир роты ДПС ст. Павловской, майор полиции.