Василий Федотович и Валентина Павловна Мирошник

Василий Федотович и Валентина Павловна Мирошник

Так обращаются друг к другу павловчане Василий Федотович и Валентина Павловна Мирошник, которые в этом году отмечают юбилей семейной жизни – 45 лет. 

Василий родился в многодетной семье, его отец был плотником, мать домохозяйкой. Служил в армии, убирал хлеба в Ставропольском крае. Там же помогала взрослым юная Валюша. Её голубые глаза и светлые кудри пленили солдата. Сыграли свадьбу. Сначала жили на хут. Новом, затем переехали в ст. Павловскую, где построили дом. Вырастили дочь и сына. На радость бабушке и дедушке подрастали внуки. Старший – стал геологом, младшие внук и внучка – готовятся к поступлению в вузы.

Валентина работала в райгазе на складе кладовщиком, затем в колхозе «Колос» бухгалтером, Василий Федотович в этом хозяйстве – водителем. Оба уже пенсионеры. У каждого по душе есть занятие. Двор супругов Мирошник утопает в цветах.

Самое главное для нас – внуки. А ещё выращиваем цветы, в огороде работаем, есть хозяйство, супруг любит рыбалку, футбол и хоккей. Главное, что живём душа в душу, – говорит Валентина Павловна.

Н. Кандаурова.