В Ростове-на-Дону проходил ежегодный международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Детство цвета апельсина». Поучаствовать в нём посчастливилось и юным павловчанкам. Они попробовали выступить на большой сцене и вернулись с победой. Диплом лауреатов II степени получили Виолетта Бондарчук и Ульяна Стадник за песню «Эй, диджей!». Награждён дуэт и кубком.

Ульяна СТАДНИК  и Виолетта БОНДАРЧУК                (слева направо) на международном фестивале    «Детство цвета апельсина»  Фото из личного архива девочек

Ульяна СТАДНИК и Виолетта БОНДАРЧУК (слева направо) на международном фестивале «Детство цвета апельсина»
Фото из личного архива девочек

Дружат девочки уже десять лет. Учатся в СШ № 1 на «хорошо» и «отлично». В будущем видят себя юристами. Спрашиваю:

Какие школьные предметы любите?

Перемены! – смеются подружки. – А если серьёзно, интересны география, история и обществознание.

Музыка – хобби. В обеих семьях есть музыканты. Папы поют, играют на пианино, кларнете и баяне, бабушка – на гармошке, дедушка – на трубе. Кроме занятий на фортепиано в школе искусств (педагог Л.Н. Погорелова), Виолетта и Ульяна выступают в составе детского хора (педагог Е.Ю. Рец).

С большим желанием уже больше года занимаются эстрадным вокалом с преподавателем Дворца культуры И.Н. Бердник. На конкурсе неожиданно для себя обошли вокалистов из Ростова и Новочеркасска. Павловчанки не просто поехали себя показать, но и людей посмотреть. Отметили хорошие джазовые номера, запомнили конкуренток с поставленным голосом, обратили внимание и на выбор репертуара. Теперь планируют попробовать исполнить лирическую композицию.

Инна Николаевна поверила в нас, развила вокальные данные, сумела настроить на победу, поэтому первым успехом такого уровня мы обязаны педагогу, – поделились подружки.

Достижениями Виолетты и Ульяны гордятся в семье. Когда дочки играют на пианино и поют, мамы оставляют все домашние дела и отдыхают душой.