В первый понедельник августа в СШ № 2 начал работу летний оздоровительный лагерь  «Берег дружбы». Для 120 школьников приготовлена интересная развлекательная программа. Каждый новый день имеет определённую тематику, обогащает юных павловчан новыми знаниями и умениями.

В лагере "Берег дружбы" СШ № 2 ст. Павловской. Фото М.Касьяна.

В лагере “Берег дружбы” СШ № 2 ст. Павловской. Фото М.Касьяна.

Уже прошли конкурс рисунков на асфальте «Милый сердцу уголок», игра «В мире животных», спортивный час «Весёлые старты». Ребята сыграли в футбол, поучаствовали в игре «Цветочный город».

В час туризма учились устанавливать палатку, провели конкурс по сбору лекарственных трав «Зелёная аптека». Полезной была беседа о безопасности дорожного движения с инспектором ГИБДД. Спортивный праздник «Догони» никого не оставил равнодушным. Понравилось всем и мероприятие «В гостях у природы».

Спортивный час «Водные виды спорта» и экскурсия на реку Сосыку «Тропами добра» были организованы в рамках дня реки. В день истории ст. Павловской состоялся туристско-спортивный праздник «Лихие забавы Кубани» и конкурс рисунков «Какой я вижу станицу через 50 лет».

Н.Тарасенко.