кражаМногие автовладельцы считают, что они уже давно живут при коммунизме, построенном в отдельно взятой стране, поэтому о сохранности того, что внутри собственных железных коней, даже не задумываются.

Но это – до поры до времени. Типичный случай открыл глаза на очевидное жителю Атаманской. Человек, припарковав свою «шестерку» у дома, благополучно отправился спать. Наутро встает, идет к машине и не находит в салоне детского удерживающего кресла стоимостью 3 тысячи рублей и магнитофона «LG» за 800 целковых.

Понимает, что если бы автомобиль был оборудован охранной сигнализацией, то ничего такого не случилось бы. Но поздно кусать локти. Остается только одно – обратиться за содействием в полицию. Написал, как и положено, заявление. Надеется, что похищенное будет найдено и возвращено. Уголовное дело по поводу кражи уже возбуждено.

Аналогичное происшествие отмечено в той же Атаманской и в ту же самую неблагополучную ночь.

Однако материальный ущерб на этот раз заметно больше – не 3800 рублей, а 16 тысяч. Столько стоит похищенное колесо в сборе (шина с диском), которое стояло на полуприцепе во дворе домовладения на улице Горького. Чтобы его открутить, понадобились значительные усилия. Колесо было запасным. Но с задачей злоумышленник справился. Кому-то оно очень понравилось.

Как и в первом случае, ночное воровство трансформировалось в уголовное дело.

А. Поликевич,

старший следователь следственного отделения ОМВД России по Павловскому району.