Брызги пены у фонтана, фейерверк любви… С просьбой включить фонтан в сквере станицы Павловской я писала в «Единство» в июле. И вот ожидания оправдались. В начале августа, когда меня переполняли эмоции, что всё напрасно, что никому мы со своими желаниями не нужны, обнаружила, что вода в искусственном роднике забила. К великой радости собравшихся детей и взрослых.

Благодарю всех, кто выделил средства и позаботился о работе фонтана. И надеюсь, что никакие вандалы вновь не замусорят и не сломают его.

А теперь о грустном. Вечером приятно прогуляться у реки Сосыки в центре станицы. Но радость от встречи с природой может легко омрачить запах дыма. Кто-то из станичников, желая «навести порядок», жжет траву. Зеленый ковер на берегу превратился в черные полосы, да и кислорода, еще и в зной, заметно поубавилось. Стоит ли проявлять такой «трудоголизм»? Страдает атмосфера, израненная  почва на несколько лет теряет плодородие. А о людях, которые недополучают свежего воздуха, об опасности пожара вообще – речи не идет. Может быть, прежде чем поднести спичку к мусорной куче, стоит задуматься о вреде летних пылающих костров?

И. Игнатьева.

Ст. Павловская.