26-08-2014_03Имя Виталия Шахова, который вырос в поселке Северном Павловского района, хорошо известно любителям кубанского футбола.

Его дедушка судья республиканских категорий Анатолий Иванович Юрочкин с детства приучал внука к игре миллионов, а затем отдал в один из интернатов Краснодара, где мальчик получил не только футбольное, но и общее среднее образование. Юноша выступал в дубле краснодарской «Кубани», был защитником армавирского «Торпедо», а сейчас играет в новороссийском «Черноморце».

В августе в голландском Роттердаме прошел чемпионат Европы среди вузов. Россию представляла команда Кубанского государственного университета, в неё и был включён Виталий Шахов. Он играл в центре обороны и стал одним из лучших в составе.

Как отмечает «Независимая спортивная газета», кубанские студенты прошлись по своим соперникам бравурным маршем. Выиграли у румынских сверстников  – 3:0, у литовских  – 6:1, у финнов  – 3:1, а в финале взяли верх над студентами французского университета Монпелье – 3:0.

Поздравляем Виталия с этим успехом и желаем ему новых спортивных побед.

Новороссийский «Черноморец», в котором Шахов выполняет обязанности опорного защитника, удачно стартовал в чемпионате России (2-я лига), в трёх матчах он одержал три победы. Команда поставила перед собой задачу в следующем сезоне играть в первой лиге чемпионата страны.

(Соб. инф.)