30-08-2014_02Почитаемая святыня из Арзамаса – Животворящий Крест Господень впервые за триста лет покинул кафедральный Воскресенский собор и Нижегородскую область. Его на время с 22 августа по 6 сентября милостиво передали для поклонения православным Кубани. Крест побывал и побывает в Ейской, Новороссийской, Екатеринодарской и Тихорецкой епархиях.

Сохранилось множество свидетельств о чудесах, происходивших и происходящих по молитвам перед Крестом Животворящим: Господь неоднократно спасал Арзамас от моровых поветрий, засухи, пожаров и других несчастий. Множество людей, с верой обращающихся к Спасителю перед Крестом, получали и получают исцеление. Среди явлений, подтверждающих особую благодатность этой святыни – свет, который иногда исходит от лика распятого Христа.

В начале сентября арзамасское чудо будет находиться в храмах Выселковского района: 3 сентября – в Свято-Троицком храме, в ст. Новодонецкой, 4 сентября – в храме Рождества Пресвятой Богородицы, в ст. Выселки, 5 сентября – в храме-часовне святителя Николая Чудотворца, в ст. Выселки.

Жители Павловского района тоже смогут помолиться Кресту. 6 сентября в 7.00 от Свято-Успенского храма ст. Павловской отправится автобус. Справки по тел. 5-55-38.

Катехизаторский отдел Свято-Успенского храма.