Увы, порой к очень плохим последствиям. Торопясь, не думая о том, что правила эти, как давно и точно замечено, написаны кровью, некоторые водители совершают на дороге действия, о которых очень долго жалеют. 

Вот во что превратился «Фольксваген-Пассат»

Вот во что превратился «Фольксваген-Пассат»

15 июня около 8 утра ДТП произошло в Павловской на пересечении Крупской и Революционной.

Н.Ю. Коваленко, управляя «Хёнде Солярис», двигался быстрее, чем позволяли конкретные условия. Итог – наезд на 10-летнюю девочку, учащуюся одной из школ райцентра. Пострадавшую доставили в ЦРБ с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, переломы левого плечевого и правого локтевого суставов.

Против водителя возбуждено административное производство в рамках ст. 12.24 КоАП РФ. Наказание нарушителя будет зависеть от тяжести ранений, полученных школьницей.

24 июля в 13.10 на федеральной дороге «Кавказ» А.А. Меремуков управлял иномаркой. Не выдержав безопасную дистанцию до двигавшегося впереди в попутном направлении грузовика, допустил с ним столкновение. И вот итог: сам водитель «Фольксвагена-Пассата» и его пассажиры – 1984 г.р. и 2009 г.р., получили травмы и были доставлены в больницу. Ребёнок находился в салоне без специального удерживающего устройства.

Авария на ФАД «Дон»

Авария на ФАД «Дон»

В тот же самый день авария произошла в Павловской. Будучи за рулём «Жигулей» Е.В. Кучеренко из поселка Северного при повороте налево не предоставил преимущество в движении ехавшему по равнозначной дороге во встречном направлении несовершеннолетнему на мотоцикле «Сузуки». Произошло столкновение. В результате мотоцикл отбросило на двигавшуюся во встречном направлении позади «Жигулей» легковушку.

Серьезные травмы получил учащийся одной из школ Павловской. Врачи поставили диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом бедра со смещением. Школьник был сначала доставлен в ЦРБ, а позже – в краевую больницу. Позже он скончался.

По всем этим авариям возбуждено административное расследование.

Через несколько дней случилось еще одно ДТП с трагическим финалом.

В начале седьмого утра на автодороге «Дон» житель Адыгеи В.К. Абрамян, двигаясь в сторону Ростова-на-Дону на «Жигулях», не выдержал безопасную скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за транспортным средством.

Не справившись с управлением, съехал с дороги вправо и врезался в дерево. От удара погибла одна из пассажирок машины. Другой пассажир и сам водитель получили травмы.

Всех этих ДТП могло бы и не быть, если бы люди понимали, что машины, а тем более мотоциклы – средства повышенной опасности.

М. Наумец,

старший инспектор отдела ГАИ ОМВД России по Павловскому району.