Евгений Гуков

В краевых СМИ опубликована информация о том, что сборная Краснодарского края завоевала «бронзу» на чемпионате России по поплавочной ловле. Капитаном команды был наш земляк Евгений Гуков, инженер геодезист муниципального предприятия «Павловский архитектурно градостроительный центр».

О его достижениях неоднократно рассказывалось в «Единстве». Поплавочной ловлей он увлёкся с детства, на профессиональном уровне начал заниматься ей 6 лет назад. Стал мастером спорта. Пять лет подряд входит в сборную края. В её составе в кубке России завоёвывал «серебро» в 2011 году и в чемпионате России 2013 года – «бронзу». В 2012 и 2014 годах входил в команду страны, участвовал в чемпионатах Европы и мира в Испании и Чехии. Чемпионат континента этого года прошёл в конце июля в Бельгии, россияне заняли второе место.

Нынешний российский чемпионат состоялся в Ростове на Дону на гребном канале. Кроме павловчанина в составе кубанской команды были трое краснодарцев и один крымчанин. В общей сложности за два дня они поймали более 21 килограмма рыбы. Обошли наших рыбаков две московские команды.

Теперь Евгений Гуков готовится к чемпионату и кубку края. Оба соревнования пройдут в Тимашевском районе.

В. Викторов.