Л.С. ГОЛОВЧАНСКОЙ«Социальный педагог с дополнительной подготовкой в области психологии»так написано в дипломе павловчанки Л.С. ГОЛОВЧАНСКОЙ. 1 сентября началась её трудовая деятельность в должности социального педагога и психолога в СШ № 9 пос. Октябрьского.

С детства мечтала Любовь Сергеевна работать с детьми. Окончив СШ № 3, поступила в Ленинградский социально-педагогический колледж на отделение социальной педагогики. На последнем курсе получила ещё и диплом воспитателя детского сада. Практику проходила в школе ст. Ленинградской.

В колледже девушка училась на «хорошо» и «отлично», больше нравились ей педагогика и психология. Говорит, готова встретиться один на один с трудностями, всегда нужно пробовать что-то новое и не останавливаться на достигнутом. Доказательством её слов может служить тот факт, что недавно она поступила на заочное отделение филиала Московского психолого-социального университета, где будет получать профессию психолога.

С ребятами, – говорит Любовь Сергеевна, – обязательно попытаюсь договориться и применить индивидуальный подход. Думаю, через диалог можно многое решить.

Поделилась молодой специалист и ощущениями от первого педагогического совета:

Испытывала ужасное волнение, а ещё гордость, что буду самостоятельной, смогу работать и самореализовываться, заниматься любимым делом. На августовской конференции от главы района А.В. Мельникова получила трудовую книжку. В ней есть уже первая запись. Это очень волнительный и ответственный момент в жизни. А ещё нам подарили мобильный набор педагога: там поздравительная открытка, фотоальбом, большая тетрадь, ежедневник, ручки и календари. Наверняка мне всё это пригодится.

Н. Кандаурова.

Фото М. Касьяна.