Я, Евгения Дмитриевна Савоцкая, не думала, что на мою просьбу о помощи так быстро отзовутся. Я – ветеран войны и труда, инвалид III группы. В этом году отмечу 89-летие. Раньше (в течение 20 лет) работала и завхозом, и кладовщиком, и секретарём в вечерней и спортивной школах, потом – в нарсуде. Так и набежало 50 лет трудового стажа.

Вырастила детей, радуют внуки. Сейчас живу одна. У меня хорошие отзывчивые соседи, но я не хочу быть им в тягость, поэтому по мере сил справляюсь сама. Дом свой в молодости тоже построила самостоятельно. Люблю, когда в огороде и в саду порядок. Стала убирать траву и листву – нагребла 30 куч. Мусор никогда не жгу, поэтому стал вопрос – куда его деть. Обратилась за помощью к главе района. А.В. Мельников пообещал помочь.

Думала: «Обещанного три года ждут». Но каково было моё удивление, когда через два дня в моём дворе, саду и огороде навели идеальный порядок. Работали шесть человек на четырёх машинах. Быстро загрузили ветки и траву, добросовестно вычистили территорию.

За это я очень благодарна главе района А.В. Мельникову и бригаде рабочих.

Е. Савоцкая.

Ст. Павловская.