Ремонтные бригады Тихорецкого филиала ОАО «Кубаньэнерго» оперативно ликвидировали последствия стихии – ураганного ветра и дождя, разыгравшихся в Павловском районе 24 и 25 сентября. Неблагоприятные погодные условия стали причиной технологических нарушений на линиях электропер27-09-2014_03едачи напряжением 10 и 0,4 киловольт (кВ), в результате чего произошли отключения электроэнергии у части потребителей района.

– Мы приступили к работе сразу после получения сигнала о первых нарушениях электроснабжения, – рассказывает Олег Холодняк, главный инженер Павловского РЭС Тихорецких электрических сетей ОАО «Кубаньэнерго». – Выполнение главной задачи – восстановление распределительной сети в кратчайшие сроки и возобновление подачи света жителям – существенно осложнял шквальный ветер, порывы которого достигали 25 метров в секунду. В Павловский район приехал директор Тихорецких электрических сетей Сергей Плужник, он руководил аварийно‑восстановительными работами, координируя действия энергетиков с главой района Алексеем Мельниковым. Восстановление воздушных линий продолжалось круглые сутки, в нём приняли участие свыше 40 энергетиков и три  единицы спецтехники. Хотелось бы отметить работу мастера Николая Локоть, и.о. мастера Павла Кацера, электромонтёров Ивана Мовчана, Ивана Овчаренко, Александра Соснина, а также водителя‑экспедитора Сергея Паламарь. Полностью завершили работы и запитали всех обесточенных потребителей к вечеру 25 сентября.
В Тихорецких электрических сетях функционировал штаб по ликвидации последствий стихийных явлений, отслеживающий ситуацию на территории Тихорецкого, Павловского, Крыловского, Белоглинского и Новопокровского районов. Осуществлялось взаимодействие с региональными и муниципальными органами власти, с МЧС и другими службами.
Дирекция по работе со СМИ и органами власти АО «Кубаньэнерго».