20-09-2014_10Человека – любого – можно смертельно обидеть и тогда  он – во имя мести – совершает поступки, которые иначе, чем махровой уголовщиной назвать сложно.

В этой истории всё началось вполне обычно. Человек пришёл к своему знакомому в гости, у того сидели люди за столом и распивали спиртное. Видимо, пришедшему предложили присоединиться к трапезе и напиткам.

Однако вскоре хозяин стал предъявлять упомянутому визитёру претензии по поводу того, что он «ничего не принёс на стол». Но в  ответ услышал оскорбления и не очень лестное слово «дебил».

Вышел на улицу и бросил камень в окно дома ставшего вмиг ненавистным обидчика. Можно было бы на этом и успокоиться. Но не тут‑то было. И впрямь, демонстрируя не самые высокие умственные способности, обиженный, дождавшись полуночи, пришёл в сарай обидчика, нашёл там старую куртку, облил её горючей жидкостью, похожей на бензин (нашёл там же) и поджёг.

Неизвестно, чем бы всё закончилось, если бы не бдительный сосед. Увидев огонь, он сумел его потушить.

Подозреваемый (пока) признался: убивать не хотел, а намеревался повредить имущество, вернее – спалить дом.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ «умышленное уничтожение или повреждение имущества» наказывается лишением свободы сроком на 5 лет.

Отомстил!

(Соб. инф.)