ОПХ (Октябрьский): Н. Николаев, С. Блохин, Ант. Бондарь (М. Белоцкий, 85 мин.), Алексей Бондарь, М. Кривошеев, А. Гуссоев, А. Околодько, Н. Лысенко (А. Бондарь, 22), А. Иващенко, В. Зякун (Ал‑др Иващенко, 46), Г. Губарь (В. Чуприн, 67).

«Олимпик» (Павловская): Е. Ризель (С. Лях, 46 мин.), Н. Самойленко, С. Браславец, А. Николенко, В. Азизов, В. Матвиенко, М. Фоминов, В. Ткаченко, И. Кация, А. Якунин, Д. Ильченко.

Голы: А. Якунин (15, 35, 72, 80), М. Кривошеев (30).

Судья: В. Пятин (Павловская).

4 октября. Октябрьский. Стадион сельского поселения. 100 зрителей.

В отчётном матче встречались один из лидеров чемпионата «Олимпик» и команда ОПХ, неудачно выступающая в последних матчах. Слабой по реализации моментов получилась встреча со стороны обеих команд. Удачливее были более опытные павловчане, а вот октябрьцы шанс упустили. Своеобразный антирекорд по реализации пенальти установили соперники: дважды «Олимпик» и один раз ОПХ не забили голы.

Героем матча стал Алексей Якунин – один из лучших бомбардиров чемпионата, поразивший четыре раза ворота ОПХ. Это был единственный матч тура. Остальные не состоялись, гости не прибыли на соревнования.

Результаты других матчей 23‑го тура:

«Атаманец» (Атаманская) – «Ветеран‑Маяк» (Павловская) – 3:0 (+;-), техническое поражение. «Атлант» (Октябрьская) – «Кубань» (Новосергиевская) – 3:0 (+;-), техническое поражение. «Путиловец Юг» (Новолеушковская) – «Челбас» (Старолеушковская) – 3:0 (+;-), техническое поражение. «Ея» (Незамаевская) – «Колосок‑ДЮСШ» (Павловская) – 0:3 (-;+), техническое поражение. Матч «Смена» (Новопластуновская) – «Старт» (Крыловская) перенесён.

Бомбардиры:  О. Дордий («Ветеран‑ Маяк») – 36, С. Дорошенко («Атаманец») – 31, А. Якунин («Олимпик») – 30, И. Галяткин («Челбас») – 24, Д. Ильченко («Олимпик») – 20, М. Свидченко («Атаманец») – 17, В. Сероштанов («Путиловец Юг») – 16, В. Ткаченко («Олимпик») – 15, Д. Кохан («Олимпик») – 13, Р. Андриенко («Путиловец Юг») – 12, А. Погорелов («Путиловец Юг») – 11, М. Ханов («Ветеран‑Маяк») – 10, А. Сероштанов («Путиловец Юг»), Д. Прокопец («Атаманец») – 9, А. Ткач («Кубань»), А. Вихров («Смена»), Р. Бусыгин («Путиловец Юг»), В. Браславец («Ветеран‑Маяк») – 8, Р. Теренин («Ея»), Е. Ровный («Атаманец»), И. Кация («Олимпик»), А. Красноход («Ветеран‑Маяк»), В. Азизов («Олимпик») – 7, Артём Иващенко (ОПХ), А. Михин («Атаманец») – 6.

В 24‑м туре встречаются:

8 октября «Ветеран‑Маяк» – «Старт», 9 октября «Олимпик» – «Колосок‑ДЮСШ», 11 октября ОПХ – «Кубань», «Путиловец Юг» – «Атаманец», «Челбас» – «Атлант». Начало в 16.00.

Г. Скороход,

ответственный секретарь районной федерации футбола.

* * * * *

На равных с лидером

«Колос» (Павловский район) – «Смена» (Новокубанский район) – 3:4.

«Колос»: О. Татарин, А. Кудрявый, Ал‑др Бондарь, А. Иващенко (Е. Ризель, 53 мин.), С. Браславец, А. Николенко, М. Фоминов, С. Лях, А. Михин, Д. Прокопец (Артём Иващенко,77), Д. Ильченко.

Голы у «Колоса»: А. Кудрявый (65), Е. Ризель (68), Д. Ильченко (80).

Судья: Е. Лябин (Выселки).

5 октября. Павловская. Стадион «Урожай». 200 зрителей.

В первом круге в гостях «Колос» проиграл с крупным счётом 3:16. Взять реванш у такого соперника просто невозможно. Павловчане на этот матч выставили оптимальный состав. Но массированные атаки гостей не оставили шансов хозяевам поля. К концу первого тайма «Смена» вела 3:0. После перерыва павловчане пропустили четвёртый гол. Казалось, игра сделана. Но «Колос» переломил ход матча. У команды будто открылось второе дыхание. Активные атаки привели к трём забитым голам. К сожалению, сравнять результат не удалось, хотя по игре матч можно было довести до ничьей.

Результаты других матчей 21‑го тура:

«Кристалл» (Успенский район) – «Архангельская» (Тихорецкий район) – 0:2; «Колос» (Белоглинский) – «Триумф» (Мостовский) – 4:3; «Торпедо‑Д» (Армавир) – «Вега‑Сити» (Отрадненский) – 0:0; «Атлант» (Кавказский) – «Лаба» (Лабинский) – 1:1. У «Есаула» (Новопокровский) – был выходной.

В последнем 22‑м туре 12 октября «Колос» играет в пос. Мостовском с командой «Триумф».

* * * * *

Выселковцы были сильнее

5 октября начался второй круг соревнований. В этот день павловский «Ветеран» принимал тоже «Ветерана» из Выселок. В первом круге соперники разошлись нулевой ничьей. Гости с первых минут поединка захватили инициативу и владели ею весь матч. В отсутствие в составе хозяев поля ключевых футболистов игра просто не пошла. После первого тайма гости вели в счёте 2:0, а после перерыва удвоили результаты, не оставив шансов павловчанам. В итоге – 0:4.

Состав команды: К. Ровный, О. Татарин, В. Иванов, С. Блохин, Д. Хорошилов, В. Нижгальцев, С. Шилов, А. Васильков, А. Скрыпников, А. Коваль, А. Семашко, С. Белоцкий, С. Жуков, А. Красноход, В. Браславец, С. Колмычек.

В другом матче «Челбас» (Тихорецкий район) – «Пионер» (Ленинградский) – 0:1.

После 4‑х туров лидирует «Ветеран» (Выселковский район) – 10 очков, на втором месте «Пионер» (Ленинградский район) – 9 очков, третий «Ветеран» (Павловский район) – 4 очка. У «Челбаса» (Тихорецкий район) 0 очков.

В 5‑м туре 12 октября наш «Ветеран» играет на выезде с «Челбасом».