Кажется, песня «Я пою» известного композитора Игоря Крутого написана о нашей землячке Екатерине КОРОТКОВОЙ. Родилась Катя в первый год третьего тысячелетия. Девочка очень любит петь и делает это в любое время.
11-10-2014_22Сочинять стихи и песни начала давно. Катя сначала напевает слова, затем их записывает.
– Дочь что-нибудь делает и поёт. Может, глядя в пустой лист бумаги, рассказывать придуманные ею истории, – поделилась  мама. – На лету сказку или стихотворение сочинит. Иногда фантазии дочки настолько правдоподобны, что окружающие считают их реальностью.
Юная павловчанка учится в СШ № 3. Раньше занималась в музыкальной школе, увлекалась и танцами. Семья многодетная. Для младших у Кати уже приготовлены истории и сказки на ночь. К Дню матери сочинила песню, которую с удовольствием представляет читателям районки.
Очень любит девочка животных, особенно кошек. Никогда не пройдёт мимо голодной крохи, принесёт домой, накормит.
В свободное время помогает маме на кухне и обязательно поёт. Как-то лепила утёнка из пластилина и придумала песню о белой лебеди. Много ещё неоконченных стихов. Сначала юная поэтесса их нигде не записывала, но родные посоветовали оформить сборник. Возможно, в скором времени его увидят не только Катины родственники.
С удовольствием занимается девочка с педагогом Аллой Влащик. Привлекает её театральное искусство, любит участвовать в сценках, играть роли.
Семья Коротковых дружная и музыкальная. Детям купили  фортепиано. Старший сын хорошо поёт, Катя увлечена сочинительством, а младший – заинтересовался музыкальным инструментом.