У отдела военного комиссариата по Павловскому и Крыловскому районам и на соседних улицах вновь много автомобилей, автобусов. С октябрем  начался осенний призыв в армию, и вновь кипит работа в здании на улице Октябрьской.

Идет заседание призывной комиссии, которую 13 октября возглавлял начальник отделения призыва отдела ВК КК Г. Яценко. Изучали персональные дела призывников  члены комиссии Н. Смирнов, А. Щербаков, И. Филатова, В. Бурмак,              О. МАХМУД-Саадие. Молодой казак  Сергей  Овсянников из Павловского станичного общества отправится служить в Майкопскую казачью часть. К слову, в крае у нас две таких – еще одна в Новороссийске.

60 наших солдат
Очередная кампания продлится по традиции до 31 декабря. Ни увеличения срока срочной службы, ни поднятия планки призывного возраста не будет. Как и прежде, служить идут российские мужчины от 18 до 27 лет, годные по состоянию здоровья. Нововведения только в общегосударственном плане. Впервые со времен первой Чеченской войны  в Российской армии будут служить молодые люди из этой кавказской республики. К четырем существующим добавятся еще две научные роты  –  в  Краснодаре и Санкт-Петербурге. В Крыму и Севастополе пока переходный период, поэтому призыв там  не актуален.
14-10-2014_21Пять с половиной тысяч новобранцев отправятся служить с Кубани. Наряд военного комиссариата Краснодарского края для Павловского района – 60 парней. Полным ходом идут заседания призывной комиссии под началом главы  муниципального образования А. Мельникова (его заместителя                             Ю. Шулико).
Кстати, за предыдущую весеннюю кампанию сотрудники военкомата еще успели отобрать молодых людей и оформить их для поступления в военно-учебные заведения. Теперь они учатся в институтах связи, ВМФ, ВВС, МВД и др.
Первая отправка
на краевой сборный пункт уже состоялась 14 октября. Как всегда, ранним утром ребята получили все необходимые документы, напутствие представителей отделов ВК КК, правоохранительных органов, районного казачьего общества и провожавших родных. В этот день пожелали доброго пути павловчанам А. Дерябину, А. Гриценко  и Э. Советову, веселянину Е. Бедрию, среднечелбасцу В. Зякуну, атаманцу А. Орлову, незамаевцу А. Орлу и С. Самусенко из поселка Северного.
К сведению
О поправке к Закону РФ № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», которую приняла Государственная дума 24 сентября. Нововведение касается студентов училищ и техникумов. Сегодня этой категории  предоставляется отсрочка до 20 лет. Но после принятия поправки им полагается отсрочка на весь срок учебы. И только потом в армию. И теперь внимание: вступит же эта поправка в законную силу только с 1 января 2017 года.
А. Алексеева.