7 октября в Горячем Ключе, на базе отдыха «Родничок» состоялся краевой Х  слет православной молодежи Кубани. Он посвящен в этом году 700-летию преподобного Сергия Радонежского.

25-10-2014_33Творческие и спортивные соревнования для 400 подростков организовали  Екатеринодарская и Кубанская епархия в лице иерея Дмитрия Руднева, департамент молодежной политики  края, администрация  города.

Команды обычных, воскресных и казачьих школ, кадетских корпусов  состязались по трем направлениям:

военно-спортивное: разборка-сборка АК-74, переползание под «Паутинкой», бросок гранаты, переправа, ориентирование, транспортировка «пострадавшего» при помощи плащ-палатки, стрельба по мишеням;

историко-краеведческое: викторины на темы юбилеев Сергия Радонежского и Первой мировой войны, Года культуры в России;

музыкально-поэтическое, посвященное 200-летию  М.Ю. Лермонтова и М.И. Глинки.

Павловский церковный округ представлял отряд братства православных следопытов Свято-Успенского храма   ст. Павловской. Для команды это не дебют, за плечами уже два таких слёта. И даже победа пару лет назад.

Ребята готовились усердно, находя время для репетиций. Ведь наши скауты дополнительно занимаются в ансамблях, в той же «Радуге», тренируются в военно-спортивном клубе «Багратион», в группе чирлидинга. Павловчане показали один из лучших результатов по истории и литературно-музыкальному направлению, за что получили грамоту.

Пусть большой победный кубок  увезли домой усть-лабинцы (второй год подряд), но выступление нашей дружины осталось в сердцах жюри и  зрителей. С их слов, они «были поражены такой широкой программой».

Н. Гайворонская,

помощник благочинного по делам молодежи.

Фото предоставлено автором.