01-11-2014_02В сезон 2014-2015 гг. на территории района будет продолжаться кампания по вакцинации населения против гриппа, как в рамках национального календаря прививок, так и по эпидемическим показаниям.
В предстоящий сезон планируется привить не менее 39,2  процента  от  населения Павловского района, в том числе  33,9 процента  – за счёт средств федерального бюджета.
В 2014 году в национальный календарь профилактических прививок включены: дети с 6 месяцев, учащиеся 1-11 классов, обучающиеся в профессиональных училищах,  работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы, беременные женщины, взрослые старше 60 лет, лица, подлежащие призыву на военную службу, люди с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями лёгких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением.
Руководителям предприятий и организаций, независимо от организационно-правовой формы, необходимо своевременно решить вопрос о выделении финансовых средств на организацию и проведение вакцинации работников предприятий и организаций с охватом не менее 95 процентов  от количества работающих.
Для работающего населения вакцина приобретается за счёт средств предприятий и организаций. По вопросу приобретения вакцины против гриппа необходимо обращаться в районную поликлинику по телефону (886191) 5-26-84, а по вопросу организации мероприятий по вакцинации против гриппа сотрудников предприятия по телефону 5-18-94.
Желающие сделать прививку от гриппа могут обращаться в кабинет № 115 поликлиники с 8 до 18 часов. Справки по телефону 5-21-99.
Администрация МБУЗ ЦРБ.