Так часто бывает, что пожилые люди и инвалиды очень нуждаются  в постоянной помощи и поддержке, испытывают одиночество и неустроенность.

С целью повышения качества жизни это категории граждан и для максимального продления нахождения их в привычной социальной среде, укрепления традиций взаимопомощи, профилактики социального одиночества, администрацией Краснодарского края принята долгосрочная целевая программа по внедрению института приемной семьи для пожилых людей в Краснодарском крае.

Приемная семья предполагает совместное проживание и ведение общего хозяйства тех, кто нуждается в социальных услугах, и тех, кто оказывает их.

Организацией приемных семей в Павловском районе возложена на «Павловский комплексный центр социального обслуживания населения».

Нуждающимися в  проживании в приемной семье могут   быть признаны одинокие и одинокопроживающие пожилые граждане и инвалиды (в том числе инвалиды с детства), которым требуется   постоянная  посторонняя помощь.

Организовать приемную семью могут совершеннолетние дее-способные граждане Российской Федерации.

Если вы  желаете найти, или на-оборот, хотите создать приемную семью, то обращайтесь в «Павловский комплексный центр социального обслуживания населения» по адресу:  ул. Октябрьская, 20З,  тел. 5-43-65.

Е. Квитко,

         директор ГБУ СО КК «Павловский КЦСОН».