Курение – не безобидное занятие, которое можно бросить без усилий. И тем опаснее привычка, что многие не воспринимают ее всерьез. В ст. Старолеушковской  координатор по работе с молодёжью  Д. Заика побеседовал о вреде курения и употреблении курительных смесей. 20 подростков высказывали мнение по теме. Задачи таких встреч: дать знания о вреде, который наносит здоровью никотин и развивать самосознание, ответственное отношение к своему  здоровью.

 «Двигайся больше»

Кто не  знает  крылатую фразу  «Движение – это жизнь». Движение может заменить лекарство, но никакое лекарство не заменит движения. Целительную силу физических упражнений подметили еще древние мудрецы. Так, Плутарх называл движение «кладовой жизни», а знаменитый Гиппократ, проживший 104 года, настойчиво проповедовал умеренность, пребывание на свежем воздухе, «ежедневные  телесные упражнения».

В конце октября заведующая детским сектором Старолеушковского социально-культурного центра О. Кущ, а также заведующая клубом в ст. Украинской К. Макаренко пригласили на тематические дискотеки  «Двигайся больше» и «Быть здоровым – это здорово!». В Старолеушковской  Ольге помогали ребята из актива клуба «Спектр».

Юные станичники, пришедшие в ДК и клуб, с  интересом услышали информацию о вреде наркотических средств и том, как полезно заниматься физическими упражнениями. В подтверждении этому активно участвовали в спортивных конкурсах.

Р. Тёмная,

специалист администрации  Старолеушковского поселения.