В Краснодаре наградили победителей очередной вой-сковой исторической викторины, на этот раз посвященной 100-летию Первой мировой войны.

27 финалистов поздравил атаман ККВ Николай Долуда. А всего же жюри просмотрело более 300 работ. Оценку ставили старший научный сотрудник Краснодарского историко-археологического музея-заповедника имени Е. Фелицына Наталья Корсакова, сотрудники госархива края Геннадий Зайцев и Сергей Самовтор, члены войскового правления, а также сотрудники краевого департамента.

Десять вопросов викторины касались не только войны, но и участия в ней кубанского казачества. Самой лучшей признали 150-страничную почти диссертационную работу атамана Вольнинского хуторского общества Лабинского отдела Олега Карпова. В числе финалистов получила диплом, ценный приз, цветы и раритетное издание «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска» педагог и краевед Алина               Иосифовна Бессчётнова из Незамаевской. Наш постоянный внештатный автор не раз становилась призером таких викторин, потому что, как она сама признается, очень любит историю, станицу и Кубань.