Уходящий год супругам СОЛОНЕНКО принёс несколько важных и волнительных событий. Дочь окончила техникум и вышла замуж, а сын получил водительское удостоверение в день своего совершеннолетия.

30-12-2014_10Алла Борисовна и Алексей Николаевич больше 20 лет вместе. Она работает поваром в детском саду, он – водитель в пожарной охране. Дочь Марина после школы стала технологом пищевой промышленности. Выбрать такую профессию подсказала мама.

– Вся жизнь женщины связана с кухней, – поделилась Алла Борисовна. – Поэтому каждой жене и маме нужно уметь вкусно готовить. Некоторые блюда, такие как паста с морепродуктами, у дочери получаются лучше, чем у меня, опытного повара.

Марина и Гриша встречались два года, после чего решили пожениться. С октября носят общую фамилию Касаткины. Живут молодожёны с родителями.

Новогоднюю ночь планируют провести с друзьями, возможно, в горах.

Алексей Солоненко – будущий строитель. С удовольствием учится в монтажном техникуме. Увлекается футболом, занимается на тренажерах. После окончания техникума думает пойти в армию. Очень ждал совершеннолетия, чтобы получить водительское удостоверение. В этом году мечта парня сбылась.

– Какое желание загадаете под бой курантов? – спрашиваю Аллу Борисовну.

– Внуков хочу.