Анастасия КЛАССИНА учится в 8 классе СШ № 2. В этом году в числе 12 выпускников получила свидетельство об окончании отделения хореографии в школе искусств.
С пяти лет она в образцовом хореографическом ансамбле «Ритм» (педагоги Л.А. Пуц, Е.А. Володина, Т.А. Романюкина). Хорошо удавались Насте народные танцы. Побывала на фестивалях танца в Суздале, Великом Устюге. В Чехии ансамбль занял первое место и получил очередной кубок.
В течение пяти лет училась играть на фортепиано и год – на синтезаторе, получали только пятерки и в школе – отличница! Любимые предметы – география и математика. Увлеклась английским языком.
В свободное время делает поделки, вырезает, мастерит, идеи подсматривает в Интернете. Помогает младшему брату с уроками. Он тоже увлечён музыкой, занимается в школе искусств по классу баяна, играет в ансамбле народных инструментов.
Мама Наталья Николаевна – бухгалтер, экономист, в детстве увлекалась танцами, вокалом, играла в театре. Папа – предприниматель, играл когда-то на трубе. Так что любовь к искусству у детей от родителей.