17-01-2014_07Завершен творческий конкурс «Учитель. Школа. Жизнь», проводившийся газетой «Вольная Кубань» и краевой организацией профсоюза работников образования и науки. Он  стал юбилейным, пятым по счету, и в его рамках было представлено 500 статей.
В одной из номинаций – «Ради духовности человека» – отмечены автор и героиня материала «Счастье педагога и матери» из небольшой станицы Новопетровской Павловского района. Это Анна Порядина и ее коллега Валентина Старикова – педагог с 40-летним стажем.
В Новопетровской всего полторы тысячи населения, все друг друга знают, а теперь о Стариковой узнала и Кубань. Да и разве могло быть иначе! Ведь Валентина Алексеевна  –  удивительный человек. Она депутат  Совета поселения, председатель первичной организации общества инвалидов, руководитель группы «Здоровье» в станице, мама четверых детей и заботливая бабушка.
Дочери Оксана и Анна  – тоже  учителя. Учительская династия из Новопетровской продолжается! А о чествовании А. Порядиной и  В. Стариковой в редакции газеты «Вольная Кубань» можно было прочитать в одном из её выпусков в  конце прошлого года.
Л. Днепрова.