Руководителей ТОСов Павловского поселения собрала наш куратор, ведущий специалист сельской администрации А.И. Яценко. Всё, что было намечено по плану на год, выполнено. Администрация наиболее плотно занималась благоустройством. Особенно большой объем работы пришелся на последние месяцы ушедшего года. Хорошим подарком жителям западной части стал новый тротуар, проложенный в самом многолюдном месте на ул. Горького от ул. Гладкова до ул. Рабочей.

Во многом, что хорошего происходило в поселении, немалая заслуга тосовцев, энтузиастов и неравнодушных людей. Они не только беспокоятся о чистоте на улицах, но и облагораживают свои кварталы, решают проблемы жителей. В нелегкую минуту приходят на помощь, устраивают праздники улиц, чествуют ветеранов, заслуженных людей, юбиляров, интересуются досугом ребят и молодежи, служат провод-ником идей для сельской администрации и депутатского корпуса. Вместе с советом ветеранов они занимаются военно-патриотической работой, пишут о людях в газете. И трудятся они на добровольной общественной основе.

Проведя конкурс лучших ТОСов в поселении, депутаты отметили ощутимую работу каждого участка самоуправления. Конечно, ничего бы не вышло у победителя и призеров, если бы их подопечные станичники сами не украшали дворы, не убирали бы аварийные деревья, не следили бы за порядком на автобусных остановках, не создавали бы уголки для отдыха детворы.

Злободневный вопрос, на котором далее остановилась А.И. Яценко, это содержание КРС и свиней в частном секторе и соблюдение санитарных норм. Впереди –  подворный мониторинг, перепись и учет скота.

И конечно же, говорили о предстоящем 70-летии Великой Победы. Нужно будет уточнить списки участников войны, тружеников тыла, собрать их фотографии и сведения. Чтобы никого не пропустить, не оставить без внимания и создать исторические фотоальбомы.

Л. Рулёва,

председатель                 ТОСа 21в.