Заработал ФАП

По просьбе жителей возобновил свою работу фельдшерско-акушерский пункт на хуторе Бальчанском. Благодаря усилиям администраций района и Новопластуновского сельского поселения, а также мед­работников участковой больницы и ЦРБ хуторяне могут получать медицинскую помощь на месте. В здании, где прием ведет опытная медсестра Ирина Николаевна Шостак, сделан ремонт кровли, восстановлена телефонная связь, есть запас дров на зиму.

Участвовали в конкурсе

Первичная организация ветеранов труда, тружеников тыла и инвалидов Новопластуновского сельского поселения приняла активное участие в районном конкурсе «Дары природы, дары Кубани». Ко Дню инвалидов сладкие подарки (наборы конфет) получили 133 члена общества.

Состоялась встреча с ветеранами станицы Старолеушковской, на которой все смогли обменяться опытом работы и показать творческие способности.

На прошедшем недавно собрании обсудили ход подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и утвердили президиум общественной организации, пересмотрели уплату членских взносов.

За помощь в организации поездок в Павловскую и Старолеушковскую председатель первички С.Д. Онипченко и все ветераны благодарны директору акционерного общества «Новопластуновское» М.Н. Кузнецову и главе поселения А.П. Клименко.

Отремонтированы дороги

На хуторе Междуреченском восстановлено гравийное покрытие дороги и завершен «ямочный» ремонт асфальтобетона на улице Ленина.

В Новопластуновской на средства поселения и жителей ул. К. Маркса отремонтирован ее участок от ул. Октябрьской до ул. Степной. Новый асфальт уложен на ул. Первомайской (от ул. Калинина до ул. Мира, обустроен подъезд к школьной остановке) и на улице Кирова (от ул. Калинина до ул. Мира).

Л. Ужва.

Ст. Новопластуновская.