Виктория ЛЮБАРЦЕВА – студентка Южного федерального университета. Учится на факультете лингвистики.

24-01-2015_24– Изучение языка всегда доставляло мне большое удовольствие, решила пойти по этому пути. Будущая специальность очень нравится, хотя учение даётся нелегко. Задают много наизусть. Я никогда не любила зубрить, а тут без этого нельзя. Друзья даже шутят – «лингвистов учат учить наизусть».

Для меня самыми интересными людьми на данный момент являются мои одногруппники. За полгода сдружились. У нас много общего. Возможно, это общение перерастёт в многолетнюю дружбу.

– Участвуешь ли ты в общественной жизни университета?

– Обычно я не проявляю себя как активный участник мероприятий. Хотя один раз всё же было. Пела с ребятами песню Фрэнка Синатра «let it snow» на концерте, посвящённом первокурсникам. Мне понравилось. Особенно нам удался финал, где спели ноту трехголосьем. Спасибо музыкальной школе, в которой училась, будучи школьницей.

В Ростове частенько заглядываю в кафе, в котором вечером проходят беседы на английском. Это хороший способ совершенствовать язык, а также возможность завести новых знакомых и обсудить какие-то темы, услышать другую точку зрения.