прошла первая в новом году встреча членов президиума и активистов районного совета ветеранов. Состоялась она в святочные дни, а потому об итогах прошлого года и планах на ближайшие месяцы решили поговорить за празднично накрытым столом с кубанскими разносолами.

Жизнерадостный тон встрече задавал местный бард,  активный помощник районного совета ветеранов, опытный культработник Виктор Кобцев. Он исполнил песню «Здравствуйте,  здравствуйте, гости, верные наши  друзья». И слова эти были  недалеки от истины. Поскольку на огонёк собрались хорошие товарищи, единомышленники. Всех их за неравнодушие, добрую поддержку, инициативу поблагодарила З.С. Капканец – председатель районного совета ветеранов. Она явно поскромничала на встрече, не сказав о том, что работу  павловских ветеранов в вопросах патриотического воспитания отметили в  числе лучших на президиуме краевого совета. Об этом писала краевая газета «Над Кубанью», указав, что Зинаида Степановна награждена благодарностью за подписью лидера  кубанских ветеранов Героя России Е.Д. Шендрика.

О результативности   совместных усилий говорили многие участники встречи, в том числе самые опытные председатели первичных ветеранских организаций – В.П. Бочарников (Новопетровское поселение), С.Д. Онипченко (Ново-пластуновское), Л.В. Рулёва (Павловское). А.В. Калайтан, председатель ветеранской организации Павловского сахарного завода, особо выделил заботу о тех коллегах, кто тяжело болен, прикован к постели. И, конечно, говорил о том, что в год 70-летия Великой Победы первостепенное внимание нужно уделить  бывшим фронтовикам, которых осталось в районе немного.

Более конкретно к этому вопросу активисты решили вернуться позже, чтобы обсудить планы подготовки  к празднику.
А на этой встрече ветераны непринужденно общались, слушали лирические песни в исполнении Ольги Барской. Отдыхали вместе с  новогодними персонажами, в которых на время перевоплотились Н.В. Обоскалов и Т.Т. Тараненко.

Л. Днепрова.