Да-да, не с мезонином, а с мусором! Риелторы пытаются найти покупателей, даже номер сотового на заборе написали. Интересно, мусор будет как бесплатное приложение или расходы по его утилизации включат в стоимость?

31-01-2015_19Я и ещё несколько пенсионеров обеспокоены тем, что нам приходится жить рядом с недавно возникшей свалкой. А она, появилась возле  заброшенных домовладениях.

Стоит эта полуразрушенная хата на пересечении улиц Карла Маркса и Горького, рядом такое же заброшенное жильё. Несколько лет назад обе хатки были обитаемы, а сейчас в них отключены свет, газ, рушатся стены. Но самое неприятное, что сюда систематически сбрасывают бытовые отходы. Никого не стесняясь, подъезжают на машинах и вываливают мешки с мёртвыми домашними животными, птицей и другими отходами. Соседи – пожилые люди, так что рассмотреть номер или марку машины и уж, конечно, догнать нарушителей не могут.

Наша квартальная обращалась за помощью к местным властям. Нам помогли, мешки с мусором вывезли. Павловчанка Т. Агошкова тоже долгое время наводила там порядок, но и ей надоело, так как всё вернулось на круги своя. Был во дворе одного из домов и пожар, после которого ситуация ухудшилась.

Зловония, рассадник инфекции, убежище для бездомных – кому понравится такое соседство! На встрече с жителями глава сельского поселения М.В. Шмелёв говорил о возможности установить камеры, чтобы отследить нарушителей санитарного порядка. Может, как раз это тот случай?

Галина Павловна,  пенсионерка.