Совет Старолеушковского сельского поселения III созыва сформирован на выборах 2014 года. На первом заседании председателем был избран А.П. Коваленко, заместителем – В.Г. Рыженков, секретарём – Т.А. Савченко. Образованы комиссии по различным направлениям. 18 депутатов являются членами партии «Единая Россия».

Состоялось шесть сессий. Чаще всего обсуждались финансовые вопросы. Также депутаты утвердили правила благоуст­ройст­ва поселения, налоги на имущество и землю, рассмотрели перспективный план работы Совета и бюджет на 2015 год и др. Обновлена административная комиссия поселения. Его председателем стал А.В. Воронин, заместителем – Т.И. Цкиманаури, секретарём – Р.Ю. Темная. В состав вошли А.В. Потапенко и В.Н. Потапенко.

Члены Совета участвуют в рейдах по Закону № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовер­шен­нолетних» в Краснодарском крае». Молодые депутаты Даниил Заика и Андрей Кубраков активно задействованы в работе комитетов Законодательного Собрания края.

Р. Тёмная,

специалист администрации Старо­леуш­ковского поселения.