С большим интересом я прочитал рассказ о Петре Ивановиче Ильченко, опубликованный 24 января в «Единстве» под заголовком «Секретарь «застойного» периода». Этого человека можно назвать руководителем с большой буквы. Он вникал во все процессы, проходящие  в районе, и активно влиял на них. Мне приходилось работать под  началом Петра Ивановича, поэтому я знаю его неплохо.

В колхозе «Советская Россия», затем  племзаводе «Россия», сейчас это предприятие «им. Гармаша И.И.»  я был секретарем парткома, затем главным экономистом. Тогда шла созидательская работа. На том сельхозпредприятии трудилось 2,5 тысячи человек, теперь – менее пятисот.

 Чтобы люди, особенно девушки, не уезжали из нашей станицы, мы организовали  ковровый цех, предварительно послав выпускниц школы на шестимесячные курсы в Краснодар, затем  –  швейный цех и цех по выделке овечьих шкур и пошиву дубленок. Были кирпичный завод,  маслоцех, мельница, пекарня. Но, к  сожалению,  все это не действует. Пришли другие времена.

Последнее время в «Единстве» появилось  несколько публикаций о бывших руководителях, о тех, кто делал историю района. Продолжайте  эту тему. У нас есть немало достойных людей и не только из числа руководителей, но и простых тружеников, которые создавали  материальные блага. А газете  желаю читательской любви и процветания.

В. Колесников,

ветеран труда.

Ст. Старолеушковская.