Для меня газета во все времена была нужна, интересна и содержательна. А какие отличные журналисты трудились над ее созданием: Н.В. Шестаков, В.П. Кукса, Э.И. Славянская, Е.И. Хатько, Л.А. Репенецкая, Н.Н. Чиж и другие! Очень много сделал для издания и ее нынешний редактор В.И. Зинченко.

С июля прошлого года не только праздничные, но и  субботние выпуски радуют цветными полосами. Районка не перестала рассказывать о передовиках всех отраслей – от сельского хозяйства до образования и культуры. Не забывает о детях и молодежи. Можно прочесть подборки материалов прошлых лет, увидеть знакомые лица тех, кто воевал или внес вклад в восстановление народного хозяйства.

Судя по откликам, наше «Единство» читают не только в районе, но и в крае, и в стране. Это дорогого стоит. Оставайся, любимая газета, такой же наполненной, полезной хранительницей времени!

Н. Мышко,

председатель совета          ветеранов

ОАО «Племзавод

«За мир и труд»,                         нештатный корреспондент.

Во имя людей

«Юбилей газеты – повод осмыслить нынешнее состояние дел, найти пути движения вперед. Редакция настойчиво работает над улучшением содержания и оформления. Надеемся на тесное сотрудничество с нештатным составом, руководителями и специалистами, предпринимателями, творческой интеллигенцией, с дорогими читателями…» Это слова из речи редактора В.И. Зинченко, которую он произнес пять лет назад во время празднования 80-летия «Единства».

Они актуальны и сегодня. Скажу как читатель. Не было ни одного года, когда бы я и моя семья пропустили подписную кампанию на районку. Даже сейчас, когда нахожусь на заслуженном отдыхе, я откладываю деньги на «Единство». Соглашусь с мнением жителя Кропоткина В. Фоменко, который, приезжая в Павловскую, в первую очередь читает местную газету. Да, газета пишет о людях, для них и во имя их. И трудно сказать, о чем не упоминалось и не упоминается  на ее страницах. Есть постоянные рубрики – «Подвиг», «История», «Панорама событий», «Наша Родина – Кубань», «Кубань – край спортивный, олимпийский», «Читай – узнавай – отдыхай». Внимание уделяется молодежи, их достижениям. Яркие фотографии украшают и привлекают к чтению. Очень интересны статьи о путешествиях, радуемся материалам о земляках, юбилярах. Спасибо, что не забывают в «Единстве» о нас, помощниках, селькорах.

За последние пять лет редакция проводила в мир иной замечательных авторов Эмилию Ивановну Славянскую и Антонину Дмитриевну Тихомирову-Шилову. Их творчество не было заезженной пластинкой, всегда художественно и ценно.

Поздравляю от имени всех читателей из ст. Атаманской  любимую газету с солидным возрастом. Будьте такими же популярными, авторитетными, творческими!

Л. Ващенко.

Ст. Атаманская.

* * * * *

Вроде далеко,   а на деле – рядом

Мнение читателей о газете «Единство» публикуются на её страницах регулярно. Хочется привести лишь одно, но весьма показательное, от Натальи Шиловой из г. Москвы: 

– «Единство» и я, и мой муж читаем в электронной версии и ни на день не отрываемся от Бориной родины – станицы Павловской. Находим много интересного. Было приятно узнать, что павловчане помнят моего свёкра – педагога и местного поэта М.П. Шилова. Запомнилась недавняя публикация о генерале Д. Карбышеве, с которым в концлагере познакомился новолеушковец Н. Белоруцкий.

Спасибо редакции за разноплановость номеров.

* * * * *

Юбилеи добровольных           помощников

Нынешний год – юбилейный не только для редакции газеты «Единство», но и для некоторых её внештатных корреспондентов. И первый в этом ряду Александр Васильевич Чёрный, тренер детворы по лёгкой атлетике и спортивный репортёр районки. Ему в январе исполнилось 65 лет. С 75-летием в феврале поздравили ещё одного внештатника Зою Петровну Чукину. Педагог по образованию, она сейчас возглавляет районное общество инвалидов и пишет в газету на самые разные темы. Её ровесница – неравнодушный человек, руководитель ТОСа № 21в Лилия Викторовна Рулёва.

Ещё один юбиляр – из разряда старейшин. Это Любовь Николаевна Ващенко. В мае ей исполнится 85 лет. И все эти годы она не теряет остроты пера.

Летом отметит памятную дату Ирина Евгеньевна Конюхова, а в начале осени – Светлана Павловна Поддубская. Обе последнее время редко публикуются в нашей газете, но хочется верить, что творческая пауза у них ненадолго.

Всех селькоров, юбиляров года, редакция поздравляет с памятными датами и желает всех благ.

Л. Днепрова.