В станице Павловской состоялись соревнования допризывной казачьей молодёжи Ейского отдела ККВ на приз главы района. В тир СШ № 3 прибыли команды юношей 9-11-х классов из  8 районов. 40 парней соревновались в сборке-разборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки, метании спортивного ножа, перетягивании каната.

14-02-2015_16Атаман отдела казачий полковник Василий Бережной поблагодарил за гостеприимство главу района, администрацию СШ № 3, павловского атамана Василия Нуднова, сказал о значимости спорта для будущих воинов.

Активно болели за юношей не только их ровесники, но и  атаманы, наставники районных обществ. Успех был на стороне Каневского РКО. На втором месте молодые староминские казаки, на третьем – наши ребята.

Победители и призеры в командном первенстве увезли с собой кубки, грамоты и премии. Без наград не остались и  лидеры в личном зачете.

Е. Пустовая,

помощник атамана Ейского казачьего отдела.

Команду павловчан представляли ребята из военно-патриотического клуба «Пернач». Это не первое их участие в казачьих многоборьях. До Павловской сборная выезжала в Староминскую и Старощербиновскую.

Отлично показали себя Дмитрий Апальков, Илья Малыхин, Тимофей Мамелин, Роман Медведок, Антон Дубровский, Иван Смирнов, Александр Сикорский и Руслан Федченко. Итогом выступления стало не только «бронзовое» общекомандное место, но и второе место по стрельбе, третье – в сборке и разборке автомата Калашникова. В личном зачете проявили себя А. Дубровский и Д. Апальков.

Большая благодарность за подготовку к соревнованиям учителям ОБЖ С.И. Бардику (СШ № 3), В.Н. Будлянскому (СШ № 12) и учителю физкультуры СШ № 1 Н.А. Радулю.

А. Подпорин,

руководитель                ВПК «Пернач».