собрание руководителей территориального самоуправления Павловского сельского поселения состоялось 5 февраля. О буднях и заботах взял слово глава поселения М.В. Шмелёв.

Животрепещущая проблема – работа общественного транспорта. Для эффективного обслуживания жителей глава предложил провести опрос. Необходимо уточнить, какие маршруты, места для остановок и время удобны для  потенциальных пассажиров. Особенно это касается удаленных от центра заречной стороны и Азовского микрорайона. Сведения от тосовцев поступят в администрацию для корректировки графика движения автобусов.

На контроле и подготовка к празднованию 70-летия Победы. Ведущий специалист сельской администрации А.И. Яценко раздала квартальным списки участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла для уточнения мест их проживания. Кроме того, нужно быть бдительными и не допустить актов вандализма, провокаций и терактов.

Теплые февральские дни позволяют, не дожидаясь весны, выйти на уборку дворов и придворовых территорий от накопившегося мусора, опавшей листвы, веток и др. Никакой жалости к злостным нарушителям санитарного порядка, к тем, кто образует стихийные свалки – только наказание.

Не менее важен эстетический вид улиц: ограды, заборы должны быть аккуратными, контейнеры для  мусора – покрашенными в единой гамме и опрятными. Только совместными усилиями можно сделать поселение ухоженным и красивым.

Также Максим Владимирович ответил на многочисленные вопросы представителей самоуправления.

Прозвучала и информация от представителей  Павловского комплексного центра социального обслуживания населения. В январе вступил в силу Федеральный закон № 442 «Об основах социального обслуживания граждан в РФ». Документ расширил права нуждающихся в помощи людей, произошли изменения в расчетах. Но в целом плата за социальную заботу не увеличилась. Не изменился и объем услуг. Подробную информацию можно узнать по тел. центра 5-43-65.

Л. Рулёва,

наш нешт.    корреспондент.