Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится с 2009 года. Компетентное жюри  определяет лучшие предприятия и организации разных форм собственности. Оценивается активная внутрикорпоративная политика,  работа по улучшению условий труда и его охраны,  а также социальное партнерство, способствующее формированию здорового образа жизни.

В число лучших в крае вошли и два номинанта из нашего района. В 2014-м году третьи места за сокращение производственного  травматизма и профессиональной заболеваемости в производственной сфере у ООО «Ника» (генеральный директор Ю.А. Шлома), в непроизводственной – у ГБУ «Управление ветеринарии Павловского района»  (начальник управления И.А. Дорогавцев).  Победители награждены почетными грамотами администрации  района.

Поделиться своим опытом в социальном партнерстве можно и в этом году.  Конкурс продлен до 17 апреля. Для участия в нем необходимо пройти регистрацию на web-сайте оператора Всероссийского конкурса межрегиональной Ассоциации содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» http://www.aetaion.ru.  Информацию о результатах регистрации просим  направлять в центр занятости  по адресу: ст. Павловская, ул. Гладкова, 11, каб. 104. Либо по электронную почту trud_pavl@dgsz.krasnodar.ru.  Телефон для справок 5-49-99.

Р. Волошина,

начальник отдела трудовых отношений, охраны труда  и взаимодействию с работодателями центра занятости Павловского               района.