В дежурную часть райотдела полиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что её сын, 1958 г.р., сильно избит.  На место происшествия была направлена опергруппа. Вот какую последовательность событий она установила.

Пенсионерка обнаружила своего избитого сына, когда вернулась откуда-то домой. Стала расспрашивать, что и как. Однако мужчина только и смог сказать, что ничего совершенно не помнит.

Полицейские тоже попытались выяснить детали  произошедшего  – место и имя человека, который показал столь крутой нрав. Избитый опять ничего не вспомнил.

И все же чуть позже стали проясняться кое-какие обстоятельства случившегося. Место избиения  – перекресток улиц Лермонтова и Горького в райцентре. Установили и личность пока что подозреваемого. Оперативно-разыскные мероприятия подтвердили первоначальную информацию.

Неуёмную силу собственных ног, которыми безжалостно избивал павловчанина, продемонстрировал ранее судимый павловчанин, 1992 г.р.,  молодой человек нигде не работает. Будучи в далеко не трезвом состоянии, он, встретив на улице своего должника (тот не вернул вовремя сто рублей) «преподал ему урок». Множественные удары ногами  пришлись по голове, лицу и телу.

Возбуждено уголовное дело  – по ст. 112 УК РФ. «Сотенная купюра» тянет на три года лишения свободы.