73-й год мне пошел. Родом с Брянщины. Но встреча с любимой женой забросила на Кубань. С 1966 года живу в Новопетровской. Вся трудовая жизнь связана с колхозом имени Жданова, потом – АО «Кубань». Был шофером, бригадиром, инженером, председателем ревизионной комиссии. В Новопетровской родились пять моих дочек.
21-02-2015_19Этот снимок – привет из юности. Снимок, который вы видите, приравнивался в пору той армейской жизни к отпуску. Это была честь. Призвали меня в день рождения, 28 июня 1962 года. Служить пришлось в ПВО (ракетные войска), секретная часть № 60027. Это Сахалин. Был вначале бульдозеристом, доставлял ракеты. Потом встал на охрану Вилючинской бухты (там находились подводные лодки), что рядом с американской Аляской. В общем, ответственности много.
За хорошую службу стал командиром отделения, заместителем командира взвода, мое имя внесли в Книгу почета части. Уволился в звании старшины.  Ни минутки не жалею об армии. Дружили очень с ребятами, кормили и одевали нас прилично. Командиры были фронтовиками, никакой дедовщины не позволялось.
В. Аширов. Ст. Новопетровская.